广州五金价格社区

乐享堂丨这里有一份长长长长长光荣榜!快来看看你都认识谁?

楼主:浦东老干部 时间:2021-01-13 14:25:02

点击浦东老干部”关注微信公众号



五月,是红色的。

劳动节刚过,就是五四青年节。


红五月的开头,

一批集体和个人出现在了

2017年度浦东新区共青团五四表彰名单

和2018年浦东工会五一表彰大会光荣册上。


2017年度“浦东新区五四红旗团委”名单


(共21家)



浦东新区南码头路街道团工委


浦东新区卫生和计划生育委员会团工委


浦东新区康桥镇团委


浦东新区书院镇团委


上海石油化工研究院团委


上海市第七人民医院团委


浦东新区航头镇团委


浦东医院团委


浦东新区花木街道团工委


上海冠松集团有限公司团委


浦东新区国家(地方)税务局团委


浦东新区人民法院团委


上海市建平中学团委


浦东新区张江镇团委


浦东新区浦兴路街道团工委


浦东新区惠南镇团委


上海市进才中学团委


浦东新区沪东新村街道团工委


浦东新区新场镇团委


上海海事大学附属北蔡高级中学团委


浦东新区唐镇团委


2017年度“浦东新区五四特色团委”名单



(共30家)



浦东新区建设和交通委员会团委


浦东新区公利医院委员会团委


浦东新区塘桥街道团工委


上海市高桥中学团委


上海市浦东新区烟草专卖局(有限公司)团委


浦东新区洋泾街道团工委


上海市陆行中学团委


上海港城开发(集团)有限公司团委


上海外高桥保税区联合发展有限公司团委


浦东新区陆家嘴街道团工委


上海海洋大学附属大团高级中学团委


浦东新区国家安全局团委


上海浦东发展(集团)有限公司团委


浦东新区商务委团工委


浦东新区杨高公共交通有限公司团委


上海市江镇中学团委


浦东新区宣桥镇团委


上海市杨思高级中学团委


浦东新区大团镇团委


浦东新区城管执法局团委


浦东新区合庆镇团委


浦东新区人民政府办公室机关团委


浦东新区泥城镇团委


浦东新区光明中医医院团委


浦东新区祝桥镇团委


浦东新区万祥镇团委


浦东新区高东镇团委


浦东新区高行镇团委


上海市洋泾中学团委


上海张江(集团)有限公司团委


2017年度“浦东新区五四红旗团支部”名单


(共20家)



上海市公安局浦东分局度假区公安处团支部


浦东新区陆家嘴社区卫生服务中心团支部


浦东新区花木街道联洋五居委团支部


浦东新区张江镇社区事务受理服务中心联合团支部


浦东新区人民法院自贸区法庭团支部


浦东新区塘桥社会组织联合团支部


浦东新区六师附小团支部


浦东新区航头镇牌楼村团支部


浦东新区建设和交通委员会城市交通运输管理署团支部


浦东新区唐镇社区卫生服务中心团支部


上海飞机制造有限公司行政保障部团支部


浦东新区民政局婚姻管理所团支部


浦东新区南汇公交一分公司团支部


浦东国有资产投资管理有限公司本部联合团支部


浦东新区华夏西校团总支


浦东新区浦兴路街道凌二居民区团支部


浦东新区川沙新镇社区事务受理服务中心团支部


上海临港软件园发展有限公司团支部


浦东新区国家(地方)税务局第一团支部


浦东新区靖海之星幼儿园团支部


2017年度“浦东新区五四特色团支部”名单



(共100家)



浦东新区花木街道钦洋社区团总支


浦东新区花木街道培花七居委团支部


浦东新区浦兴路街道东二居民区团支部


浦东新区沪东新村街道璞爱居民区团支部


浦东新区沪东新村街道寿二居民区团支部


浦东新区沪东新村街道金桥花苑居民区团支部


浦东新区塘桥街道东方居民区团支部


浦东新区陆家嘴街道东昌居民区团支部


浦东新区陆家嘴街道菊园居民区团支部


浦东新区陆家嘴街道乳二居民区团支部


浦东新区康桥镇绿地居民区团支部


浦东新区康桥镇康桥半岛社区团支部


上海康新农机专业合作社团支部


浦东新区康桥镇和合居民区团支部


上海康桥实业发展(集团)有限公司团支部


浦东新区合庆镇共一村团支部


浦东新区书院镇洼港村团支部


浦东新区书院镇第一居民区团支部


浦东新区书院镇桃园村团支部


浦东新区航头镇沉香居委团支部


浦东新区航头镇福善村团支部


浦东新区航头镇东升家园居委团支部


浦东新区万祥镇机关团支部


浦东新区祝桥镇东海社区团总支


浦东新区祝桥镇文化服务中心团支部


浦东新区祝桥镇祝和苑团支部


上海船舶研究设计院海工团支部


浦东新区惠南镇西门居委团支部


浦东新区惠南镇机关团支部


浦东新区泥城镇彭居新泐团支部


浦东新区泥城镇云帆苑团支部


浦东新区高东镇革新村团支部


浦东新区高东镇杨园二居团支部


浦东新区高东镇楼夏景园团支部


浦东新区高东镇高东二居团支部


浦东新区唐镇金枫居民区团支部


浦东新区唐镇绿波苑居民区团支部


浦东新区唐镇东唐苑居民区团支部


浦东新区宣桥镇欣兰苑团支部


浦东新区宣桥镇三灶村团支部


浦东新区大团镇东大居委团支部


浦东新区大团镇城市管理行政执法中队团支部


上海联明投资集团有限公司团支部


浦东新区三林镇士韵家园第二居民区团支部


浦东新区三林镇思浦居民区团支部


上海明珠实业总公司团总支部


浦东新区金桥镇通昌园林团总支


浦东新区金桥镇碧云社区居民区团支部


浦东新区金桥镇城市家园居民区团支部 


浦东新区北蔡镇大华三居团支部


上海莲南汽车附件有限公司团支部


浦东新区北蔡镇天池团支部


浦东新区新场镇东城居委团支部


浦东新区新场镇新场村团支部


浦东新区高行镇幸福小镇居民区团支部


浦东新区建设工程安全质量监督站团支部


浦东新区城管执法局第二团支部


浦东新区农业技术推广中心团支部


浦东新区农业委员会执法大队团支部


浦东新区外商投资企业协会、各地投资企业协会联合团支部


浦东新区国家(地方)税务局第二团支部


浦东新区国家(地方)税务局第三团支部


浦东新区国家(地方)税务局第六团支部


浦东新区国家(地方)税务局保税区分局团总支


浦东新区人民法院刑庭团支部


浦东新区人民法院民五庭团支部


浦东新区民政局社会福利院支部委员会


浦东新区民政局重度残疾人寄养院团支部


浦东新区发展和改革委员会团总支


浦东新区区委办公室团总支


上海市公安局浦东分局看守所团支部


上海市公安局浦东分局花木派出所团支部


上海市公安局浦东分局特种机动队团支部


浦东新区东明社区卫生服务中心团支部


浦东新区高桥社区卫生服务中心团支部


浦东新区眼病牙病防治所团支部


浦东新区卫生和计划生育委员会监督所团支部


浦东新区航头社区卫生服务中心团支部


浦东新区金杨社区卫生服务中心团支部


浦东新区凌桥社区卫生服务中心团支部


浦东新区南码头社区卫生服务中心团支部


浦东新区塘桥社区卫生服务中心团支部


浦东新区新场社区卫生服务中心团支部


浦东新区疾病预防控制中心团总支


浦东新区公共交通有限公司总值班室团支部


浦东新区杨高公交杨高分公司团支部


浦东新区上南公交三分公司团支部


浦东新区金高公交一分公司团支部


浦东新区金高公交部室团支部


浦东新区南汇公交二分公司团支部


上海石油化工研究院第五团支部


浦东新区医药药材有限公司团总支


浦东新区顾路中心小学团支部


浦东新区潼江幼儿园团支部


浦东新区华高小学团支部


浦东新区莱阳幼儿园团支部


浦东新区第二中心小学团支部


浦东新区小天鹅幼儿园团支部


浦东新区春之声幼儿园团支部


上海临港新城酒店投资管理有限公司团支部


2017年度“浦东新区标杆青年突击队”名单



(共20家)



浦东新区妇幼保健所危重孕产妇抢救青年突击队


浦东公安分局刑侦支队刑技青年突击队


东海第一救助飞行队救助值班室青年突击队


浦东新区人民法院“小娘舅”志愿服务青年突击队


浦东新区税务局“税青之声”青年突击队


浦东公安分局度假区公安处小迪警务先锋青年突击队


海航科技集团志愿者协会青年突击队


浦东新区市场监督管理局爱心暑托班青年突击队


航头镇城市管理行政执法青年突击队


三林镇治水青年突击队


护“城”河青年志愿者突击队


张江镇“青•护母亲河”河道观察巡护青年突击队


“守护川杨河”上钢青年突击队


防汛指挥中心“决战752”青年突击队


决战752•临港滴水湖“蓝精灵”青年突击队


浦东渔政“决战752”青年突击队


大团城管环境综合整治青年突击队


合庆镇决战752河道整治青年突击队


高东镇“绿动WE来”青年突击队


“治水环保”花木青年突击队


2017年度“浦东新区优秀共青团干部”名单



(共126人)



徐  燕(女)

胡剑琳(女)

陆文怡(女)

陈煜英(女)

朱家成

陈  斐(女)

杨善威(女)

李  超(女)

孟  玫(女)

王程昊

刘圆融(女)

徐丽丽(女)

黄东罡

倪  琦(女)

陈  雍

顾春燕(女)

赵和军

骆毅华(女)

陈  婷(女)

陶文文(女)

乐丽玲(女)

赵丽娜(女)

薛晨燕(女)

黄  瑛(女)

俞  翔(女)

王彩萍(女)

杨  静(女)

赵志莹(女)

黄晓霖(女)

曹  琦

赵贵雄

顾晓叶(女)

陆天丰

黄诗予(女)

施婷婷(女)

张文斌

徐培清(女)

夏  临

凌莉英(女)

陶晓晨

向  蕾(女)

朱晓锋

戎家骐

沈晓君(女)

朱  慧(女)

徐  辉

宋智贤

徐冬梅(女)

吴文英(女)

陆舜浩

施贵英(女)

张  悦

朱  佳(女)

王  越(女)

蔡美丽(女)

曹  一(女)

李  晖(女)

张玉蓉(女)

令狐夏媛(女)

刘丽娜(女)

严伊慧(女)

乔  梁

章伟琳

夏  杰

唐  枫(女)

朱雪霏

郭  秋(女)

尤佳辉

周梓萍(女)

刘  瑞(女)

郑文龙

徐  涛

周春红(女)

黄靓雯(女)

李  佳(女)

陈晓燕(女)

生香君(女)

戴丽君(女)

王晓丹(女)

潘佳妮(女)

马雯晔(女)

堵晓雯(女)

蓝振杭

陈  燕(女)

周静艳(女)

李  洁

陈蕾蕾(女)

杨立发

于  淼

姚  润(女)

朱靓娴(女)

朱茜茜(女)

胡志婷(女)

袁昊明

姜  敏

金沁贇

朱  颖(女)

谢唐鹍

韩  丹(女)

陈  祺

朱琳丽(女)

肖  晶(女)

李国峰

张  引(女)

薛  琴(女)

金莉莉(女)

钱美华(女)

周立俊

孙壬泉(女)

公俊豪

林铭捷

丁林美(女)

卫国贤

王振华

沈  颖(女)

南  田

陈小利(女)

张  琳

杨征东

郭  葵

沈天宇

许程岚(女)

俞  愉(女)

岳  阳 

徐君燕(女)


2017年度“浦东新区优秀共青团员”名单



(共175人)


陈  桢(女)

梁  婷(女)

钟  勇

王  佳(女)

赵盼望

桑  亚(女)

冯玉龙

姜文杰

杨梓伟(女)

李  婷(女)

张晓萌(女)

毕雯婷(女)

唐  磊

施韵逸(女)

罗婷婷(女)

黄莺婵(女)

刘  爽

黄  洁

董亦磊

王  敏(女)

邹昕翔

陶  烨(女)

陈栋帅

薛辰芸(女)

屠义君

金鑫淼

顾依霏(女)

陈嘉叶(女)

蔡敏佳(女)

周贤品(女)

庄颖婷(女)

徐  松(女)

吴  楷

屠偲蔚

赵路桥

顾静凌

金  艺(女)

卫文婷(女)

乔  杰

王  凤(女)

顾  鑫

龙思雨(女)

顾欣晔(女)

徐宋丹(女)

徐  妍(女)

张亦哲

奚晓东

殷秀梅(女)

金  晶(女)

曹昳丽(女)

李  君

骆增锋

孙驰迪

张  怡(女)

王佳乐

陈宇恒

徐梓林

奚  伟

杨佳妮(女)

袁顺超

施瑜君(女)

陈逸人

王亭婷(女)

钱佳乐

张智瑛(女)

朱  东

潘  力

樊芷君(女)

蔡馨宇

李沁超(女)

王  杰

卫文贤

陶佳燕(女)

陆诚杰

瞿  婷(女)

朱  梁

方艺蕾(女)

赵继花(女)

朱  滔

邱佳慧(女)

郭佳炜

冯纯芝(女)

乔  虹(女)

王  哲

朱诗晨(女)

陆雨芨

鞠青松

陆婷婷(女)

唐亚伟

陈康顺

潘  浩

谢诚悦

罗奕君

陆  丰(女)

仇舒扬

孙  丹(女)

王  璨(女)

谢  凡(女)

张家鑫

袁瀚寰

凌  佳(女)

徐双勤

张晓洁(女)

周怡斐(女)

施甜欣(女)

奚亚芸(女)

金晓燕(女)

严晓骏

季珣雯(女)

傅佳玮(女)

赵蓉蓉(女)

刘伊骏(女)

陆  怡(女)

唐  梅(女)

李思骅(女)

吴前岚(女)

王启宇

张丽亚(女)

张  炜

赵晨燕(女)

沈颖竹(女)

黄筱婧(女)

沈嘉伟

凌  莉(女)

王  境

李文超

钱凌佳

毛凯英(女)

李嘉骏

王  敏(女)

吴逸辰

傅诚洁(女)

王胧浩

沈  丹

朱凯迪

马晓舟

吴怡宁(女)

沈  璀(女)

季若逸(女)

周灵楚(女)

张  瑜(女)

吴谦航(女)

朱  平

张楚楚(女)

应骏超

陈  浩

赫明琦

沈登科

方珊珊(女)

黄夷隽

陈  东

林蓓蓓(女)

叶  瑶(女)

张梓涵(女)

陈静雯(女)

陈瑶瑜(女)

董  倩(女)

郭保国

李晓冉(女)

陈  阳

吴  冀

汪作菊(女)

严晓瑜(女)

乔春燕(女)

孙嘉华

马原原(女)

郭丽芹(女)

许邦民

李  茜(女)

吴敏帆

李  川

王倩倩(女)

吴珠敏(女)

王超一(女)

邱慧丰


2017年度“浦东新区青年文明号示范集体”名单


(共10家)



浦东医院急诊检验组


梅园新村派出所治安组


上海市浦明师范学校附属小学未名社


浦东新区公利医院重症医学科护理组


浦东新区人民法院自贸区法庭


唐镇派出所治安组


浦东新区税务局保税区分局第一税务所


浦东公安分局国际旅游度假区公安处治安大队


浦东新区税务局第一税务所


罗山新村派出所东片责任区


2017年度“浦东新区优秀青年岗位能手”名单


(共10名)



王善金

冯  超

伍  锐

齐文正

杨征东

沙力塔那提•包拉提

陈晓颖(女)

贺雄宙

唐釥程

诸海军



2018年全国工会系统先进工作者



(1名)


姚红钢 上海市浦东新区总工会基层工作部部长 



2018年全国五一劳动奖章


(1名)


赵建东 玛戈隆特骨瓷(上海)有限公司技术总监



2018年全国工人先锋号


(1个)


霍尼韦尔(中国)有限公司机械系统工程应用部



2018年上海市五一劳动奖状



(13家)


中国(上海)自由贸易试验区管理委员会保税区管理局


上海市浦东食品药品检验所


上海南汇中学


上海天地涂料有限公司


上海嘉里食品工业有限公司


上海英内物联网科技股份有限公司


上海开能环保设备股份有限公司


上海大联石油化工有限公司


泰科电子(上海)有限公司


住友化学(上海)有限公司


中科新松有限公司


瑞德肝脏疾病研究(上海)有限公司


中国金茂(集团)有限公司


2018年上海市五一劳动奖章



(27名)



王高安 浦东新区祝桥镇党委副书记、第八批援藏江孜联络小组组长、日喀则市江孜县委常务副书记


刘 宏 上海外高桥集团股份有限公司董事长、党委书记


杨铁毅 上海市浦东新区公利医院科主任


曹莉萍 (女) 上海市浦东新区金囡幼儿园园长、书记


钟振龙 上海浦东新区南汇公共交通有限公司车队长


张 丽 (女) 上海浦东新区东宝市政实业有限公司班组长


徐 敏 (女) 浦东新区重大工程项目办公室实事项目部主任


王 琼 (女) 上海市浦东新区地方税务局办公室副主任(科级)


王 笑 (女) 上海市浦东新区农村改革发展服务中心农村发展管理科副科长


应坚国 上海金桥(集团)有限公司开发事业二部经理


李俊飞 上海赛飞航空线缆制造有限公司 DMU设计团队主管


曹毅然 上海众材工程检测有限公司总经理助理


陈 琳 (女) 伟创力(上海)金属件有限公司高级运营经理


张少能 花旗金融信息服务(中国)有限公司高级工程师


王作辉 上海汇纳信息科技股份有限公司产品总监


谭振兴 上海山南勘测设计有限公司主任工程师


蔡志荣 上海外贸界龙彩印有限公司副总经理


陈霞芬 (女) 上海市浦东新区东明路街道世博家园养老院护理组长


王 飞 上海聚通装饰集团有限公司项目经理


方 辉 上海高桥捷派克石化工程建设有限公司运保主管


傅啸雷 上海耀华称重系统有限公司主任工程师


李 佳 上海通领汽车科技股份有限公司班组长


王兆蓉 (女) 上海富申冷机有限公司副经理


刘 霞 (女)  巴斯夫(中国)有限公司工会主席


黄荣林 上海盈通塑胶制品有限公司生产厂长


刘伟庆 上海广圆劳务服务有限公司工会主席


王群香 (女) 上海理光数码设备有限公司部品检查线长


2018年上海市工人先锋号


(19个)



上海市浦东新区市场监督管理局注册许可分局企业注册科


上海市浦东新区税务局第十税务所


上海市浦东新区第二少年儿童体育学校浦东青少年游泳队


中国共产党上海市浦东新区委员会统战部办公室


上海市东方医院中国国际应急医疗队(上海)


上海浦东新区金高公共交通有限公司785路班组


上海东岸投资(集团)有限公司东岸集团贯通项目组


上海创诺制药有限公司质量控制部仪器班组


上海中成自来水配套服务有限公司周康供水抢维修班组


中化中石化上海东方石化储运有限公司东方储罐生产班组


上海四通电力设备(集团)有限公司“95598”电力抢修队


上海金陵电子网络股份有限公司智能系统信息组


上海佳友市政建筑有限公司测控班


精泰电子(上海)有限公司华力项目组


上海汇纳信息科技股份有限公司研发部


上海奇欢体育俱乐部有限公司垂直登高事业部


上海申茂电磁线有限公司丝包一区


天安财产保险股份有限公司航运保险中心


上海东亚弘安清洁服务有限公司震旦国际大楼保洁部


2017年群众性劳动竞赛上海市五一劳动奖状



(8家)



上海浦交汽车修理有限公司


上海冠松集团有限公司


上海三国精密机械有限公司


上海浦东新区上钢集贸市场经营管理有限公司


上海市浦东新区医疗机构管理中心


上海市浦东软件园职业技能培训中心


上海市公安局自由贸易试验区分局


中国(上海)自由贸易试验区市场监督管理局保税区分局


2017年群众性劳动竞赛上海市五一劳动奖章



(8名)



陈志明 上海富宁物业管理有限公司水电工

朱志强 上海浦东新区南汇公共交通有限公司车间副主任

时容新 上海瑞纽机械股份有限公司数控班组长

王 烨 (女)上海市浦东新区金杨社区卫生服务中心全科主治医师

章敏龙 上海亿通国际股份有限公司技术主管

陈叶春 上海河马文化科技股份有限公司执行导演

金东雷 上海美术电影制片厂有限公司原画师

沈正林 中国(上海)自由贸易试验区保税区总工会专职副主席


2017年群众性劳动竞赛上海市工人先锋号



(8个)



上海市浦东新区川沙房屋管理办事处

上海浦东新区金高公共交通有限公司790路班组

沃尔沃建筑设备(中国)有限公司仓库班组

上海浦东新区三林城乡建设发展有限公司道路养护班组1组

上海市浦东新区潍坊社区卫生服务中心科教科

花旗金融信息服务(中国)有限公司企业投资银行研发中心

上海美术电影制片厂有限公司生产技术部二维动画

上海京海工程技术有限公司总工办



2018年浦东新区五一劳动奖状


(30家)



浦东新区人才交流中心

上海市浦东新区统计局普查中心

上海市第六师范附属小学

上海市公安局浦东分局刑侦支队

上海国际旅游度假区建设管理中心

上海浦东新区信息化推进中心

上海市浦东新区规划设计研究院

上海陆家嘴城市建设开发投资有限公司

上海市浦东新区公共租赁住房投资运营有限公司

上海浦东地产有限公司(上海北蔡新城镇开发有限公司)

上海南汇排水有限公司

华夏人寿保险股份有限公司上海分公司

上海骋顺楼宇智能设备科技有限公司

上海凯歌电子有限公司

上海芦潮港华士建设有限公司

赫比(上海)家电产品有限公司

上海煜诚保安服务有限公司

台达电子企业管理(上海)有限公司

上海公元建材发展有限公司

上海贝思特电气有限公司

上海电巴新能源科技有限公司

贝亲管理(上海)有限公司

三井住友海上火灾保险(中国)有限公司

上海诗丹德标准技术服务有限公司

上海汇展投资控股集团有限公司

中核融资租赁有限公司

巴斯夫(中国)有限公司

养乐多(中国)投资有限公司

上海高热实业有限公司

上海红星美凯龙全球家居有限公司





2018年浦东新区五一劳动奖章


(99名)



周爱清 中国共产党上海市浦东新区委员会办公室联络处副处长

侯冬怡 (女) 上海金桥经济技术开发区管理委员会主任科员

钱 青 (女) 上海市浦东新区财政局财政所 审核科科长

施永平 上海市浦东新区城市管理行政执法局(执法支队六大队)县处级副职领导职务(四级高级主办)

王晨悦 上海市浦东新区发展和改革委员会主任科员

周 瑾 (女) 上海供春陶艺有限公司首席设计师

盛 华 上海市浦东新区商务委员会主任科员

张 莉 (女) 上海市浦东新区御桥小学校长

田荣俊 上海市浦东新区竹园小学校长

李钱龙 上海市浦东新区公安分局交警支队副支队长

高福强 上海市浦东新区公安分局东明路派出所民警

周 宙 (女) 上海市浦东新区城市建设科技和培训中心机要人员

张 宇 上海浦东农村经营管理指导站管理科科员

沈 炯 上海市浦东新区排水管理所 副所长

周庆华 (女) 上海市浦东新区人民医院中医科主任

潘 杰 上海市浦东新区市场监管局组织人事处副处长

倪骏春 上海市浦东新区税务局科员

张 青 上海市公安局自由贸易试验区分局刑侦支队三级警长

朱家驹 上海陆家嘴金融贸易区开发股份有限公司部门负责人

陈艺春 (女) 上海金桥临港综合区投资开发有限公司 招商部经理

师海涛 上海张江国信安地产有限公司 项目经理

魏剑春 上海外高桥集团股份有限公司 党办副主任

李 华 上海市浦东新区建设(集团)有限公司副总工程师

袁惠明 上海浦发综合养护(集团)有限公司大团道班班长

刘学庆 上海市浦东新区交通投资发展有限公司副总经理、工会主席

鞠 杰 上海海港新城物业服务有限公司物业部经理

芮栋梁 上海临港新城建设工程管理有限公司项目部副经理

高 胤 (女) 上海浦东现代产业开发有限公司招商营运部主管

陈 磊 上海浦东新区杨高公共交通有限公司驾驶员

王晓明 上海南汇水利市政工程有限公司项目负责人

张 平 上海市南汇液化气公司副站长

金 静 (女) 上海孙桥农业科技股份有限公司研发中心副主任

宋星辉 上海浦莎投资发展有限公司综合管理部经理

周有根 上海数字产业(集团)有限公司安全员

李明荣 (女) 上海浦东融资担保有限公司人力资源管理

韩永祥 上海金桥出口加工区开发股份有限公司规划土地设计部副经理

王法华 上海张江高科技园区开发股份有限公司产业投资事业部总经理

朱 丹 (女) 上海浦东滨江开发建设投资有限公司职员

亢田礼 上海百金化工集团股份有限公司技术副总监

胡 辉 上海普兰金融服务有限公司企业文化师

徐智辉 上海东江建筑装饰工程有限公司销售总监

艾 明 上海市浦东新区洋泾街道精作记小厨管理人员

陈丽红 (女) 山姆会员商店人事总监

宗青春 上海浦东公路建设发展有限公司桩基检测项目经理

饶莉蓝 (女) 上海文峰家宜宾馆有限公司宾馆经理

刘建华 安捷尔外包服务(上海)有限公司经理

黄兴旺 上海天信劳务派遣有限公司调整工

朱 辉 上海振中机械制造有限公司装配工

孔留章 东和恩泰热能技术(上海)有限公司机械加工

刘立全 上海康耐特光学有限公司技术员

宋元园 上海百欧欢农产品有限公司技术总监

沈 荣 上海南园之星餐饮有限公司大区经理

黄越波 上海海航集装箱配件有限公司 质技部副经理

江 吟 上海恒信和众保安服务有限公司总经理

刘 刚 上海人服企业(集团)有限公司行政人事总监

卫 文 (女) 上海市浦东新区张江镇劳动保障协调队劳动关系协调员

李 彬 上海华励包装有限公司职工

彭云伟 上海雅丽新材料科技有限公司 职工

何冬梅 (女) 上海市浦东新区高桥镇文化服务中心绒绣师

潘玉良 上海乐客汽车服务有限公司队长

俞 林 上海金杨金属表面处理有限公司项目开发工程师

张豪杰 上海三航—亚新太钢管有限公司工会主席、市场部海外业务经理

陈春华 上海市浦东新区三林镇文化服务中心龙狮部部长

张 利 (女) 上海美特斯邦威服饰股份有限公司总监

沈志强 上海善能机械有限公司班组长

王进成 上海通用电焊机股份有限公司 总监

王 红 (女) 上海五同同步带有限公司办公室主任

项华丽 (女) 上海高分子功能材料研究所党支部书记

徐晓辉 上海新上化高分子材料有限公司副总工程师

顾庆华 上海浦江缆索股份有限公司技术部副经理

薛卫国 上海凯密特尔化学品有限公司 生产主管

张 洁 (女) 上海弘辉种业有限公司副总经理

张 晨 上海万辉汽车附件有限公司热处理车间主任

董晓英 (女) 上海市浦东新区泥城镇淼洋家庭农场农艺师

谢 伟 (女) 上海新龙成集团有限公司项目经理

华 东 松下电器机电(中国)有限公司市场部部长

曹红莲 (女) 上海日东光学有限公司课长

杨华生 平安普惠投资咨询有限公司上海分公司副总经理

金 萍 (女)上海帝泰发展有限公司政府事务部、物业部负责人工会主席

马新文 中移德电网络科技有限公司副总

缪富春 上海理光数码设备有限公司技术评价担当

陈昌岳 (女) 上海美吉医学检验有限公司医学产品研发总监

李 闯 众物(上海)科技有限公司大麦村联合工会主席

徐斌娟 (女) 宏和电子材料科技股份有限公司主管

胡 洋 上海海泰汽配有限公司班组长

沈文武 上海三林投资发展有限公司市场经营部经理

高小波 (女) 上海西门子医疗器械有限公司 西门子全球高级专家

张蓓华 (女) 上海东昌企业集团有限公司财务总监、工会主席

王美华 (女) 上海汇丽塔格板材有限公司技术部经理

张新海 上海国际旅游度假区管委会管理服务处 主任科员

金 晶 (女) 上海市浦东新区环境监测站站长

傅雨善 上海市浦东新区规划和土地管理局监督检查大队 党支部书记、大队长

张 广 上海浦东新区金高公共交通有限公司汽车修理工

苏利兵 上海致力诚建设工程有限公司 副总经理

陶菊民 上海市浦东新区花木街道房管办事处主任

蒋 齐 (女) 上海天华建筑设计有限公司副总经理

谭佳元 上海怡顺建设发展有限公司项目经理

顾海英 (女) 上海市浦东新区宣桥镇财政所经审主任

陈康康 上海仁会生物制药股份有限公司高级研究员


2018年浦东新区工人先锋号



(60个)



中国共产党上海市浦东新区委员会办公室综合处


上海市浦东新区城市运行综合管理中心运行管理部


上海市浦东新区南汇殡仪殡殓组


中国共产党上海市浦东新区委员会组织部行政审批制度改革处


上海市浦东新区发展和改革委员会综合改革处


上海市浦东新区商务委员会市场处


上海市浦东新区海桐小学英语教研组


上海市公安局浦东分局人口管理办公室户口准入科女警组


上海市浦东新区航务管理署杨思站


上海市浦东新区公路管理署计划财务科


上海市浦东新区土地事务管理中心地籍管理科


上海市浦东新区市场监督管理局综合执法稽查支队


上海市公安局自由贸易试验区分局交警支队


上海张江(集团)有限公司张江集团资金管理小组


上海浦东工程建设管理有限公司市政项目管理一部


上海浦东新城镇投资有限公司前期开发部


上海南汇区药材医药总公司青年先锋队


上海港城开发(集团)有限公司综合管理部


上海全日辉商务服务有限公司 空运货物服务平台


上海海滨污水处理有限公司解满俊“劳模工作室”


上海高清数字科技产业有限公司芯片营销中心技术支持部


上海金桥出口加工区开发股份有限公司产业部


西门子风力发电叶片(上海)有限公司仓库保管班组


亚联财信息咨询(上海)有限公司行政管理组


上海汇临贸易有限公司运营运维班组


上海正阳投资集团有限公司正阳集团金汇通航机务工程部


上海百通项目管理咨询有限公司造价部计量中心


上海华光工具经营有限公司新产品开发组


上海市浦东新区南码头路街道南园养老院护理组


上海禾森机电有限公司质检部


上海华时机电有限公司技术注塑班组


上海菲尔特空气净化技术有限公司总装车间


上海通昌园林市政有限公司金桥工业园区保洁班组


上海华翔羊毛衫有限公司业务一组


上海养和堂中药饮片有限公司 质量检测中心


上海华强环保设备工程有限公司设计部


上海炼兴实业有限公司双冲班组


上海蝶翠诗商业有限公司店铺运营本部教育培训部


上海卫康光学眼镜有限公司护理液班组


上海康厦建设发展有限公司施工项目部


上海赞瑞实业有限公司样衣组


上海金范机械铸造有限公司行车组


上海汇友精密化学品有限公司科研部


上海兆启新能源科技有限公司 研发部


上海康泥船舶电器设备有限公司数控制造部


上海金盾特种车辆装备有限公司钣金班组


德尔福(上海)动力推进系统有限公司GDI-PUMP制造工程师团队


鲁能集团有限公司上海分公司 鲁能上海黄浦江酒店项目班组


华金证券股份有限公司中小企业投资部


中移德电网络科技有限公司智行金桥项目组


上海东振环保工程技术有限公司研发部


上海德尔格医疗器械有限公司sensor团队


上海华浦中药饮片有限公司生产班组


世博地区开发管理委员会世博地区城市综合信息管理中心


上海必胜客有限公司 泰州坡子街冠军挑战团队


金茂(上海)物业服务有限公司基干消防队


上海市浦东新区农业技术推广中心蔬菜科


上海新金桥环保有限公司职工科技创新小组


上海外高桥集团财务有限公司 资金结算部


上海浦东新区上南公共交通有限公司82路班组



2017年浦东工匠名单



(共30人)


于晓峰 沙伯基础(中国)研发有限公司


卢 航 上海浦东新区杨高公共交通有限公司


刘立全 上海康耐特光学股份有限公司


刘祖山 上海悦鑫五金制品有限公司


许长军 中路股份有限公司车业分公司


许德胜 上海人民电力设备股份有限公司


孙 磊 上海华括自动化工程有限公司


苏举伟 赫比(上海)家用电器产品有限公司


李 华 上海市浦东新区建设(集团)有限公司


李映辉 (女) 上海普兰金融服务有限公司


李俊飞 上海赛飞航空线缆设计制造有限公司


杨铁毅 上海市浦东新区公利医院


邹石磊 上海金雅拓智能卡技术有限公司


陆大杰 上海市浦东新区三林镇文化服务中心


陈 展 上海浦东新区南汇公共交通有限公司


范志军 上海洋帆实业有限公司


周庆华 (女) 上海市浦东新区人民医院


周雷青 上海市浦东新区东宝市政实业有限公司


郑玉霞 (女) 上海下沙烧卖有限公司


赵震堂 杜克普爱华工业制造(上海)有限公司


俞钱辉 上海高桥捷派克石化工程建设有限公司


敖文俊 库尔特机电设备(上海)有限公司


凌沛洪 上海瑞纽机械股份有限公司


高焕新 上海石油化工研究院


黄忠喜 泰科电子(上海)有限公司


曹毅然 上海众材工程检测有限公司


盛新华 上海盛亮果蔬专业合作社


葛玮明 上海浦公检测技术股份有限公司


韩 伟 上海英恒电子有限公司


谢秋生 上海杉杉科技有限公司



2017年度浦东职工科技创新英才


一等奖(共1名)

齐国祯 中国石化上海石油化工研究院


二等奖(共3名)

张城龙 中芯国际集成电路制造(上海)有限公司


姚绮君 (女) 上海天马微电子有限公司


李龙宣 浦东新区公利医院


三等奖(共6名)

俞作仁 上海市东方医院


赫 伟 上海西门子医疗器械有限公司


刘根桃 上海科医联创生物科技有限公司


叶金鑫 华勤通讯技术有限公司


陈昌岳 (女) 上海美吉医学检验有限公司


杨 林 (女) 上海振华重工(集团)股份有限公司


2017年度浦东职工工人发明家



一等奖(共1名)

蔡丽妮 (女) 上海微创电生理医疗科技股份有限公司


二等奖(共2名)

李弟春 上海瑞纽机械股份有限公司


李 交 上海浦兴路桥建设工程有限公司


三等奖(共7名)

盛新华 上海盛亮果蔬专业合作社


李 亮 上海振华重工(集团)股份有限公司


周庆华 (女) 浦东新区人民医院


郑 瑛 (女) 上海新兴医药股份有限公司


邓志勇 上海市康城学校


俞 林 上海金杨金属表面处理有限公司


邓晓俊 浦东新区周浦医院




2017年度浦东新区模范工会


(共21家)



中国教育工会上海市浦东新区委员会


上海市浦东新区医务工会委员


上海市浦东新区市场监督管理局工会工作委员会


上海市公安局自由贸易试验区分局工会工作委员会


上海陆家嘴(集团)有限公司工会委员会


上海浦东发展(集团)有限公司工会委员会


上海浦东新区公共交通有限公司工会委员会


上海南汇水务(集团)有限公司工会委员会


上海市浦东新区陆家嘴街道总工会


上海市浦东新区潍坊新村街道总工会


上海市浦东新区洋泾街道总工会


上海市浦东新区上钢新村街道总工会


上海市浦东新区川沙新镇总工会


上海市浦东新区祝桥镇总工会


上海市浦东新区唐镇总工会


上海市浦东新区三林镇总工会


上海市浦东新区北蔡镇总工会


上海市浦东新区康桥镇总工会


上海市浦东新区周浦镇总工会


上海市陆家嘴金融贸易区总工会


上海南汇工业园区总工会


他们来自各行各业,

在不同的单位、不同的岗位上,

挥洒着自己的汗水和智慧。

他们用努力的奋斗镌刻自己的青春岁月,

用有力的担当接受时代赋予的使命。

青春正奋斗 劳动最光荣!

让我们一起为他们点赞!


一周精选

时政堂丨打响“上海文化”品牌,上海将这样做!(附全文和图解)


乐享堂丨浦东机关文明代言人出炉?看看你心仪的是谁!


雅趣堂丨象棋 :《木门斋系列讲座之十六》


浦东老干部局 ∣ 一个有用的公众号
 


长按,识别二维码,加关注

朋友 图片 表情 草稿箱
请遵守社区公约言论规则,不得违反国家法律法规